№1* по санаториям в России

Экологический инфоцентр появится на Кавминводах

  • 27 января 2020

Экологический инфоцентр появится на Кавминводах

Центр создадут в Железноводске у Каскадной лестницы. Расположение центра обозначил Евгений Моисеев. Глава города подчеркнул, что создание вольеров с животными в нижней части парка поможет отдыхающим курорта как можно ближе познакомиться с живой природой, не прерывая оздоровительных прогулок по парку.

Жители будущих вольеров — животные местной фауны, которые являются культурно-историческим наследием региона. Место обитания оленей, косулей и маралов будет максимально приближено к естественным природным условиям жизни видов.

Экоинфоцентр КМВ планируется построить в 2020 году. Пресс-служба мэрии города уточнила, что центр создаётся по поручению главы региона Владимира Владимирова. Его ключевым назначением является экологическое образование и просвещение. Кроме того, на средства курортного сбора проведут полную реставрацию курортной инфраструктуры. А в 2021 году благодаря курортному сбору администрация рассчитывает восстановить железноводский «Зелёный театр» — некогда популярное место выступлений звёзд советской и российской эстрады.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск является основным местом действия романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Вполне логично, что съемки одноименного сериала 2006 года происходили в Пятигорске. Пересмотрите и вдохновитесь!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения