№1* по санаториям в России

Месяц тишины на Ставрополье

  • 15 сентября 2019

Месяц тишины на Ставрополье

Сегодня, 15 сентября, на Ставрополье начался «месяц тишины», в течение которого стражи порядка будут следить за порядком на улицах городов.

Жители города стали чаще жаловаться на нарушение тишины и неуважение к общественному порядку недобросовестных водителей. Краевое управление ГИБДД приняло решение о проведении рейдов по улицам городов Ставрополья и введении «дней тишины» с 15 сентября по по 15 октября. Сотрудники будут круглосуточно следить за порядком. Установленное законом время тишины длится с 10 часов вечера до 6 часов утра. В городах Кавминвод — до 7 часов утра. Сотрудники Патрульно-Постовой Службы будут ловить нарушителей порядка совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних. Преступивших закон ждёт комиссия в администрации муниципалитета с определением меры ответственности. Штраф, который установлен законом за нарушение тишины и порядка, составляет в среднем 1,5 тысячи рублей. В случае повторения нарушения сумма составит 5 тысяч рублей.

Профилактические рейды будут проходить на улицах населённых пунктов Ставропольского края круглосуточно. Особое внимание уделят территориям, жители которых чаще других обращаются с жалобами на нарушение порядка.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Генерал Эммануэль предложил варианты названия будущего города: Новогеоргиевск, Константиногорск и Пятигорск — по имени горы Бештау (в переводе с тюркского «пять гор»), к подошве которой прилегала его территория. 18 февраля 1830 года Комитет министров утвердил план будущего окружного города и его название — Пятигорск.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения