К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

Сегодня, 15 сентября, на Ставрополье начался «месяц тишины», в течение которого стражи порядка будут следить за порядком на улицах городов.
Жители города стали чаще жаловаться на нарушение тишины и неуважение к общественному порядку недобросовестных водителей. Краевое управление ГИБДД приняло решение о проведении рейдов по улицам городов Ставрополья и введении «дней тишины» с 15 сентября по по 15 октября. Сотрудники будут круглосуточно следить за порядком. Установленное законом время тишины длится с 10 часов вечера до 6 часов утра. В городах Кавминвод — до 7 часов утра. Сотрудники Патрульно-Постовой Службы будут ловить нарушителей порядка совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних. Преступивших закон ждёт комиссия в администрации муниципалитета с определением меры ответственности. Штраф, который установлен законом за нарушение тишины и порядка, составляет в среднем 1,5 тысячи рублей. В случае повторения нарушения сумма составит 5 тысяч рублей.
Профилактические рейды будут проходить на улицах населённых пунктов Ставропольского края круглосуточно. Особое внимание уделят территориям, жители которых чаще других обращаются с жалобами на нарушение порядка.
На склоне горы Машук расположена «Эколого-ботаническая станция Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской Академии Наук» или «Перкальский арборетум». Здесь произрастает 550 разновидностей древесных растений, 120 видов лекарственных растений и 700 видов травянистых растений, в том числе 110 видов, занесенных в Красную книгу России.