№1* по санаториям в России

В Ессентуках идёт реконструкция фонтана в Курортном парке

  • 02 сентября 2019

В Ессентуках идёт реконструкция  фонтана в Курортном парке

Продолжаются работы по благоустройству Курортного парка в Ессентуках. Сегодня, 3 сентября, работники приступили к ремонту фонтана у Николаевских ванн. Отделочная часть работы включает удаление старой шпатлёвки и подготовку поверхности к укладке гранита. Струи фонтана будут украшать 6 разноцветных светильников, также установят новую систему циркуляции воды.

Пресс-служба мэрии города сообщила о том, что на восстановление памятника будет потрачено около 5 млн. рублей. Работы по реконструкции согласно планам завершат в октябре. Вместе с восстановлением фонтана будет возвращена на своё историческое место скульптура «Мальчик». Благоустройство парка также включает укладку дорожек и газонов, высадку клумб, установку скамеек и урн для мусора, осветительных ламп и столбов. Реконструкция парка проводится за счёт средств курортного сбора и согласно намеченному графику. Ориентировочно работы по благоустройству Курортного парка будут проводиться несколько лет. Первым завершающим этапом стала подготовка верхнего уровня основной прогулочной зоны к установке нового освещения и бордюр. Ведутся работы по укладке безопасных и комфортных прогулочных дорожек.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Терренкуры КМВ – это не только живописные достопримечательности, но и важная часть курортного лечения. Его суть заключается в том, что на каждом терренкуре отдыхающий преодолевает строго дозированное расстояние вначале по ровной, затем – по пересеченной горной местности.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения