К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

Крупномасштабный фестиваль фейерверков, который пройдет с 24 по 26 мая на ессентукском аэродроме на Суворовском шоссе, привлечет не менее 60 тыс. зрителей, в том числе иностранных гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
Отмечается, что фестиваль пиротехнического искусства будет включать три состязательных этапа. Восемь команд со всего мира, среди которых Китай, Казахстан, Белоруссия, покажут с помощью тысяч залпов яркие картины в небе над Ессентуками.
Организаторы добавили, что уже определились и с расстановкой ограждений, количеством КПП, рассмотрели варианты транспортной логистики вблизи аэродрома, обсудили меры противопожарной безопасности, технического обеспечения и выслушали предложения по развлекательной программе.
Мало кто знает, что самый большой поющий фонтан на Юге России расположен в Ессентуках. Такого нет ни в Сочи, ни в Краснодаре, ни в Абрау-Дюрсо, где «поет» чуть ли не все озеро. В Ессентуках фонтан расположен на главной Театральной площади. Площадь фонтана более 400 м², а впервые он «запел» в 2007 году.