№1* по санаториям в России

Ессентуки ожидают не менее 60 тыс. зрителей на фестиваль фейерверков

  • 28 марта 2019

Ессентуки ожидают не менее 60 тыс. зрителей на фестиваль фейерверков

Крупномасштабный фестиваль фейерверков, который пройдет с 24 по 26 мая на ессентукском аэродроме на Суворовском шоссе, привлечет не менее 60 тыс. зрителей, в том числе иностранных гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Отмечается, что фестиваль пиротехнического искусства будет включать три состязательных этапа. Восемь команд со всего мира, среди которых Китай, Казахстан, Белоруссия, покажут с помощью тысяч залпов яркие картины в небе над Ессентуками.

Организаторы добавили, что уже определились и с расстановкой ограждений, количеством КПП, рассмотрели варианты транспортной логистики вблизи аэродрома, обсудили меры противопожарной безопасности, технического обеспечения и выслушали предложения по развлекательной программе.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м. Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения