№1* по санаториям в России

Всемирный день без автомобиля отметят в Железноводске

  • 09 сентября 2019

Всемирный день без автомобиля отметят в Железноводске

22 сентября жители Железноводска проведут один день без автомобилей в числе других городов и стран. Всемирная акция нашла поддержку более ста стран и тысяч городов после того, как 25 лет назад на конференции в Испании представители разных стран предложили ежегодное проведение мероприятия. В России впервые акция прошла в 2008 году, на курортах КМВ экологическую акцию предложили провести в 2011 году, в Пятигорске.

В «день без автомобиля» жителей и гостей Железноводска приглашают заняться пешими прогулками и бегом, использовать велосипеды или самокаты. Акция призвана обратить внимание на городскую экологию, а ещё уделить время своему здоровью. Желающие примут участие в конкурсах и марафонах, которые организует администрация Железноводска. Победителей велосипедных заездов, соревнований на самокатах и участников прочих состязаний ждут призы, приуроченные ко дню отказа от автомобильных поездок.

Основная часть акций и соревнований пройдёт в Курортном парке. Всех граждан призывают оставить автомобиль дома и использовать экологически безвредные средства передвижения.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск является основным местом действия романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Вполне логично, что съемки одноименного сериала 2006 года происходили в Пятигорске. Пересмотрите и вдохновитесь!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения