№1* по санаториям в России

Один из самых крупных исторических музеев России появится в Пятигорске

  • 23 августа 2019

Один из самых крупных исторических музеев России появится в Пятигорске

В парке Победы города Пятигорск появится исторический музей, который расскажет об истории Росcии своим посетителям. Он станет вторым музеем такого типа на Ставрополье, а Ставропольский край станет первым регионом РФ с двумя музейно-историческими комплексами подобного рода.

Сегодня, 23 августа, губернатор края Владимир Владимиров посетил подготовленную под строительство комплекса площадку. По его словам, музей уделит больше внимания истории и культуре Кавминвод. Губернатор отметил, что новый музей войдёт в список самых крупных в истории России и превзойдёт исторический музей Ставрополя.

По плану строительство исторического музея у Новопятигорского озера будет завершено к концу следующего года. Музейно-исторический комплекс будет включать просторный концертный зал на 560 мест, который, по словам В. Владимирова, сделает территорию интерактивного музея культурным центром Пятигорска и региона КМВ.

Весь комплекс с прилегающей территорией займёт 5 Га территории парка Победы. Территорию облагородят и добавят парковку с местами для экскурсионных автобусов. Добавят подъездную дорогу и аллею к озеру.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Храм пророка Илии X века — самый древний действующий храм в России. Он находится на территории Нижне-Архызского городища — археологического памятника X—XII веков. Сегодня здесь регулярно совершаются богослужения — храм принадлежит Александро-Невскому Нижне-Архызскому монастырю.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения