К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В Пятигорске в тестовом режиме запустили многоуровневый каскадный фонтан в реконструируемом сквере у санатория «Тарханы». На благоустройство этой территории общей площадью 0,6 га по программе «Формирование современной городской среды» направлено почти 26 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации северокавказской столицы.
«Продолжается озеленение сквера: разбивка цветников, кронирование и подрезка деревьев. Площадь газонов – более 4 тысяч м2, общая площадь клумб -195 м2. В формате доступной городской среды территория оснащена пандусами и навигацией для маломобильных групп населения. Предусмотрено и место под установку памятника генералу Эммануэлю», - говорится в пресс-релизе.
Отмечается, что полностью завершить реконструкцию сквера у «Тархан» планируют значительно раньше срока. Возможно, что его откроют уже через пару недель.
Пятигорская канатная дорога, ведущая на гору Машук, появилась в 1971 году. Ее протяженность составляет 964 метра, а подъем на вершину занимает три минуты. Уникальность конструкции заключается в том, что она не оборудована промежуточными опорами. Две кабинки, рассчитанные на 20 человек, отправляются с противоположных станций одновременно и встречаются на середине пути.