№1* по санаториям в России

Каскадный фонтан у санатория «Тарханы» запустили в Пятигорске

  • 17 июня 2019

Каскадный фонтан у санатория «Тарханы» запустили в Пятигорске

В Пятигорске в тестовом режиме запустили многоуровневый каскадный фонтан в реконструируемом сквере у санатория «Тарханы». На благоустройство этой территории общей площадью 0,6 га по программе «Формирование современной городской среды» направлено почти 26 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации северокавказской столицы.

«Продолжается озеленение сквера: разбивка цветников, кронирование и подрезка деревьев. Площадь газонов – более 4 тысяч м2, общая площадь клумб -195 м2. В формате доступной городской среды территория оснащена пандусами и навигацией для маломобильных групп населения. Предусмотрено и место под установку памятника генералу Эммануэлю», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что полностью завершить реконструкцию сквера у «Тархан» планируют значительно раньше срока. Возможно, что его откроют уже через пару недель.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В 2014 году в Пятигорске прошли съемки документального фильма к 200-летию М.Ю. Лермонтова. Съемки проходили не только в Домике Лермонтова и на горе Машук, но и на настоящем месте дуэли. Это произошло первый раз за всю историю съемок фильмов о Лермонтове.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения