№1* по санаториям в России

Выставку эмальеров Вдовкиных представили в доме-музее Алябьева

  • 11 декабря 2018

Выставку эмальеров Вдовкиных представили в доме-музее Алябьева

Лучшие работы династии художников-эмальеров Вдовкиных представили в экспозиции «Два поколения», открывшейся в доме-музее Алябьева. Выставку приурочили к 70-летию со дня рождения Николая Михайловича Вдовкина и 40-летию его дочери Екатерины Николаевны.

Семейство Вдовкиных — одни из немногих мастеров, работающих в технике «темпера» и «горячая эмаль», традиции которой уходят вглубь веков, к истокам христианства. Николай Вдовкин — заслуженный художник России, Академик РАХ, художник-монументалист, эмальер, график, педагог, общественный деятель, лауреат многих российских и зарубежных премий и медалей, лауреат Золотой медали Академии художеств России и премий по итогам «Триеналле» и «Биеналле» по горячей эмали, проводимых в европейских столицах. Его работы широко в Швейцарии, Германии, Австрии и Нидерландах.

Выставка «Два поколения» будет работать в выставочном зале дома-музея Алябьева до 31 декабря.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Одна из версий происхождения названия города Ессентуки: Название произошло от собственного имени владевшего данной местностью хана Ессентуга: «эс-сен» — тучный, здоровый, «туг» — знак, бунчук. Об этом говорят и сохранившиеся до наших дней названия «Лес Есана», «Поле Есана».
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения