№1* по санаториям в России

Почти 80% от плана курортного сбора 2018 года выполнили на КМВ к декабрю

  • 03 декабря 2018

Почти 80% от плана курортного сбора 2018 года выполнили на КМВ к декабрю

Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Железноводск выполнили к началу декабря почти 80% от плана курортного сбора 2018 года. С 1 мая и по сей день в фонд поступило уже 142 млн. рублей, рассказали на пресс-конференции ТАСС главы городов-курортов.

В Железноводске на средства курортного сбора реконструировали главный терренкур вокруг горы Железной. В Кисловодске деньги направлены на ремонт прогулочных зон на улицах Урицкого и Коминтерна, скверов с памятниками Ксении Ге и Дмитрию Тюленеву. В Ессентуках возрождаютКурортный бульвар, а в Пятигорске – обновляют парк Цветник.

В каждом из городов-курортов КМВ поток отдыхающих в этом сезоне вырос (это общая тенденция последних 5-7 лет), а процесс администрирования не вызывает существенных проблем ни у гостей курортов, ни у руководства санаториев, ни у других операторов сбора.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорская телевышка считается самой высокой в Европе. Секрет в том, что высота самой вышки составляет всего 113 метров, но благодаря тому, что она установлена на вершине горы Машук (993 м), общая высота телевышки и горы достигает 1 106 метров над уровнем моря. При этом высота Останкинской телебашни составляет 540 м, а Эйфелевой – 326 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения