№1* по санаториям в России

В Пятигорске — всероссийский поэтический фестиваль

  • 16 октября 2018

Конкурсные прослушивания для чтецов и исполнителей романсов в рамках всероссийского фестиваля «Лермонтовские сезоны-2018» стартовали в Пятигорске. В центральной Библиотеке им. Горького собрались профессиональные и самодеятельные коллективы - претенденты на победу в номинациях: поэзия, проза, изобразительное искусство и фотография, мультимедиа, романсиада и театрализация.

Пятигорск традиционно чествует поэта, чья судьба с городом связана неразрывно: в этом году - 204-й День рождения Михаила Лермонтова. Праздник на курорте посетила Мария Королева — преподаватель МГУ и потомок фамилии Лермонтов.

Старт торжествам дали не совсем обычным фестивальным действом - велопрогулкой по лермонтовским местам Кавминвод. Одновременно с конкурсной программой проходят тематические кинопаказы. В афише — фильмы «Герой нашего времени», «Еще немного, и я упал», «Следствие по делу поручика Лермонтова».

Кроме того, на протяжении всех фестивальных дней будет работать выставка «М.Ю. Лермонтов: Петергоф, поэт, эпоха». В экспозиции, в частности, представлены репродукции лермонтовских рисунков из юнкерской тетради, предметы быта и гардероба той эпохи.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Около Замка Коварства и Любви, что под Кисловодском, находится древнее поселение IV — начала III тысячелетия до н. э, которое является памятником археологии. На территории поселения обнаружены различные глиняные сосуды и их фрагменты, изделия из вулканического стекла (обсидиана), части каменных браслетов, женские фигурки и многое другое.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения