№1* по санаториям в России

Реконструкция Курортного парка в Ессентуках

  • 09 января 2020

Реконструкция Курортного парка в Ессентуках

Парк сохранил исторический облик благодаря сверке со старыми фотографиями во время обновления объектов. Изменения коснулись также освещения, аллей, малых архитектурных форм и беседок. Исторические Николаевские ванны и фонтан тоже подверглись реставрации. Основную часть работ провели ещё в декабре. Сейчас завершены основные работы по озеленению и мелкие доделки благодаря хорошей погоде, которая установилась в регионе.

Ремонтные работы Курортного парка, как и многих других важных объектов региона, проводятся за счёт средств от курортного сбора. О завершении реконструкции парка сообщил Владимир Владимиров на своём канале в Instagram. Он уточнил, что основные работы коснулись верхней части значимого объекта города.

Монтаж аудиосистемы в Курортном парке продолжается. Последние штрихи по украшению парка цветущими клумбами проводят и озеленители.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В 2014 году в Пятигорске прошли съемки документального фильма к 200-летию М.Ю. Лермонтова. Съемки проходили не только в Домике Лермонтова и на горе Машук, но и на настоящем месте дуэли. Это произошло первый раз за всю историю съемок фильмов о Лермонтове.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения