№1* по санаториям в России

Пятигорской оперетте исполнилось 80 лет

  • 20 мая 2019

Пятигорской оперетте исполнилось 80 лет

Грандиозным гала-концертом и вручением профессиональных наград лучшим артистам отпраздновал 80-летие со дня образования пятигорский театр оперетты. Коллектив же подарил гостям яркое праздничное действо в двух отделениях: в первом были представлены лучшие музыкальные номера, дуэты, сцены из классических оперетт и музыкальных комедий, а во втором звучала музыка из популярных мюзиклов, русской и западноевропейской оперной классики, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Изящное здание клуба, созданное по проекту архитектора Кузнецова - с театральным залом, библиотекой, рестораном, появилось у подножия горы Горячей в начале XX века. «Весёлый театр художественных эскизов» скоро стал необычайно популярен.

Но официальным годом рождения театра стал 1939-й, когда труппа Чечено-Ингушского театра открыла в городе сезон музыкальной комедии. Первой зрители увидели оперетту Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке».

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Город Пятигорск на языке глухонемых показывается жестом в виде двух пистолетов, направленных друг на друга. Это прямая отсылка к дуэли между Лермонтовым и Мартыновым, которая произошла здесь в 1841 году. В зависимости от контекста этот жест может читаться как название города Пятигорск или как слово дуэль.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения