№1* по санаториям в России

Запуск скоростного поезда «Ласточка» состоялся 1 сентября

  • 02 сентября 2019

Запуск скоростного поезда «Ласточка» состоялся 1 сентября

Новый электропоезд запустили на КМВ по маршруту «Минеральные Воды — Кисловодск» в понедельник, 1 сентября.

На мероприятии запуска электропоезда «Ласточка» присутствовали губернатор края В. Владимиров, полпред президента России в округе А. Матовников и начальник Северокавказских ж/д путей В. Пястолов. Электропоезда будут делать остановки на станциях в Пятигорске, Ессентуках и Лермонтовской. Для запуска новых скоростных поездов отремонтировали железнодорожное полотно длиной в 37 километров, в том числе заброшенную ветку в сторону Железноводска.

По сообщению пресслужбы В. Владимирова, по маршруту «Минеральные Воды — Кисловодск» будут курсировать 8 новеньких электропоездов «Ласточка». Отправление из Кисловодска будет начинаться с 06:10, а из Минеральных вод — с 08:10. Стоимость проезда на поезде составляет 180 рублей, продолжительность поездки от начальной до конечной станции — около часа.

Владимир Владимиров на торжественном мероприятии запуска первого электропоезда подчеркнул необходимость сделать всё, чтобы жизнь горожан стала комфортней, а гости курортов чаще посещали КМВ. Запуск скоростных поездов снизит временные затраты на дорогу, позволит жителям и отщыхающим Кавминвод значительно чаще пользоваться услугами железнодорожного транспорта.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Кисловодск является самым высоким городом в курортной группе городов Кавминвод. Он расположился на высоте 817–1063 метра. Остальные курорты находятся примерно на одном уровне — около 600 метров.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения