№1* по санаториям в России

Аэротакси будущего тестируется в Пятигорске

  • 25 ноября 2019

Аэротакси будущего тестируется в Пятигорске

Изобретатель из Пятигорска прогнозирует большие перемены в 2035 году на рынке логистических услуг.

Пятигорский изобретатель Александр Бегак на своём Youtube-канале рассказал о том, что недавно получил патент на разработку полноценного аэротакси. Сейчас рабочая группа занимается тестированием 2-метровой версии гибридного транспорта. После успешного завершения тестов начнётся строительство аэротакси, максимально приближенного к конечному полноразмерному транспорту.

На первых этапах разработки аэротакси будет перевозить грузы, а не людей. Это необходимо для получения данных о надёжности и отработки технологий, сообщает Александр. Дроны «Карго» будут летать по специально отработанным маршрутам. Далее компании предстоит преодолеть много работы с документами, чтобы получить разрешение на перевозку людей техникой будущего.

Аэротакси «Begaero» напоминает классический квадрокоптер: транспорт оснащён винтами и взлетает вертикально. Однако отличительной чертой аэротакси является начало движения при помощи струи воздуха, которая вырывается из установленных сопл.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В озере Тамбукан, что в 9 километрах от Пятигорска, содержится полтора миллиона тонн лечебной грязи. Ученые считают, что по целебным свойствам тамбуканская грязь превосходит грязи Мертвого моря, которое находится в Израиле.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения