№1* по санаториям в России

Сказочный городок с ёлкой и гигантским яйцом открыли в Пятигорске

  • 17 декабря 2018

Сказочный городок с ёлкой и гигантским яйцом открыли в Пятигорске

Шумные и яркие ярмарочные «избушки», фудкорты, где можно попробовать и камчатских крабов, и молодой сыр производства местной сыроварни, 180 миниатюрных елей по периметру площади и одна — самая главная — высотой 24 метра, фотозоны, вольер с финскими белками, а еще гигантское яйцо появились на главной площади Пятигорска. Сказочный городок «Новогоднего Паркового комплекса-2019» будет работать по будням с 13:00 до 20:00, по выходным – с 11:00 до 22:00.

Его спроектировали в лучших традициях европейских рождественских ярмарок и русских святочных гуляний. А некоторые арт-объекты по масштабам превосходят московские аналоги: так, светящиеся цифры «2019» на полтора метра выше тех, что установлены в столице!

Здесь можно написать письмо Деду Морозу и принять участие в Фестивале добра. Объявлен и фотоконкурс — автор лучшей фотографии, сделанной на территории паркового комплекса, получит суперприз. Яйцо, изготовленное из специального материала, стало еще одним новогодним сюрпризом, как символ старой традиции, и как экстраординарный элемент декора. Новогоднее украшение представляет собой напоминание о первых елочных игрушках, в роли которых в конце 40-х выступали именно яйца. Любой желающий может поучаствовать в нанесении на него красочных новогодних узоров.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Если вы собираетесь прогуляться по Кисловодскому парку, знайте, что общее количество ступенек, которые ведут к вершине «Сосновой горки», не 400, как утверждают многие экскурсоводы, а 584! Непростое испытание, но зато вам откроется отличный вид.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения