К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В местах общественного питания в Доме Правительства РФ, в Счетной Палате РФ, Госдуме и Министерстве Юстиции, а также на территории санатория «Подмосковье» и в Большом театре будут продавать «Ессентуки», «Нарзан» и «Славяновскую». Как сообщили в пресс-службе «Кавминкурортресурсов», поставки будет осуществлять комбинат питания «Кремлевский».
«Это стало весьма значимо в свете того, что сейчас в стране ведётся настоящая борьба с недобросовестными бутиляторами, поставляющими на рынок контрафактную продукцию под видами знаменитых марок, таких как «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17». Надеемся, что примеру КП «Кремлевский» последуют также федеральные и локальные торговые сети — предпочтя дешевому контрафакту легальную и безопасную продукцию», — прокомментировал решение гендиректор «Холдинг Аква» Сергей Лобанов.
Напомним, «Холдинг Аква» — совместное предприятие государственного АО «Кавминкурортресурсы» и частного российского инвестора ООО «Аква Инвест», на котором сегодня бутилируются минеральные воды «Ессентуки №4», «Ессентуки №17», «Нарзан», «Славяновская» и «Нагутская», добытые из соответствующих скважин региона Кавказских Минеральных Вод.
Сложно сказать, кто из знаменитых писателей не посещал Кисловодск. Сюда дважды приезжал Александр Сергеевич Пушкин во время своих поездок на Кавказ в 1820 и 1829 годах. Антон Павлович Чехов начинал здесь писать «Даму с собачкой». В доме помещика А.Ф. Реброва гостили Лев Николаевич Толстой, а также Михаил Юрьевич Лермонтов. Широкую известность город и дом Реброва в частности получили после выхода в свет романа Лермонтова «Герой нашего времени». Также здесь бывали известные писатели XX века — Д.Н. Мамин-Сибиряк, М.М. Зощенко, О.Э. Мандельштам, А.А. Ахматова, М.А. Булгаков.