№1* по санаториям в России

Владимиров призывает заботиться о санаториях КМВ

  • 18 сентября 2019

Владимиров призывает заботиться о санаториях КМВ

Глава края Владимир Владимиров на встрече в Кисловодске с первым заместителем председателя СовФеда Николаем Фёдоровым предложил реконструировать существующие санатории КМВ. По его мнению, стоит ввести программу на федеральном уровне. Это позволит инвесторам частично компенсировать вложения в старые санатории курортов.

Встреча Фёдорова с Владимировым прошла в требующем реконструкции здании санатория им. Орджоникидзе в Кисловодске. Николай Фёдоров сообщил о том, что предложение Владимира Владимирова обсудят и проработают в Совете Федерации. Он пояснил, что санатории необходимо поднять на уровень мировых стандартов. Для достижения этой цели в здравницах обновят медицинскую базу и инфраструктуру, методы диагностики. Реконструкция будет проводиться с сохранением исторического вида зданий. Фёдоров призвал ответственные организации оперативно решить необходимые вопросы для достижения этой цели.

Николай Фёдоров поблагодарил за ответственное проведение работ губернатора и главу города Кисловодск. Он отметил перемены в лучшую сторону в работе с дорогой от Олимпийской базы до посёлка Белореченского. Объект был передан в краевую собственность из федеральной.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск – уникальный курорт с удивительным разнообразием минеральных источников. Сейчас в Пятигорске исследовано более 40 минеральных источников с разными типами минеральной воды, более 20 из них применяются в медицинских целях
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения