№1* по санаториям в России

Подготовка к сезону фонтанов началась на Кавминводах

  • 05 апреля 2019

Подготовка к сезону фонтанов началась на Кавминводах

Фонтаны в городах Кавказских Минеральных Вод начали подготавливать к сезону после зимней консервации. В Пятигорске уже идет ремонт, облицовка, ревизия электрического и насосного оборудования, замена вышедших из строя механизмов, узлов, агрегатов, а в Железноводске — работы стартуют 15 апреля.

Как рассказали в пресс-службе администрации Железноводска, скульптуры на Каскадной лестнице покроют специальной бронзовой краской, благодаря которой изображения Данилы-мастера и Хозяйки Медной горы будет выглядеть более величественными.

Пятигорские фонтаны период холодов перенесли спокойно и без потерь. Часть из них даже не требует серьезных мероприятий — их достаточно просто включить. Это касается фонтана на Бульваре Гагарина, фонтана в сквере «Анджиевского», «Библиотеки» в центре города и некоторых других.

Дело осталось за малым — завершить ежегодную «расконсервацию» некоторых объектов. Остальные будут запущены в любой момент при хорошей весенней погоде.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Самым сложным и длинным маршрутом среди кисловодских терренкуров является маршрут № 2. Кстати, он также считается самый интересным и живописным. Если вы любите пешие прогулки, вы просто влюбитесь в этот маршрут!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения