№1* по санаториям в России

Более 60 тыс. зрителей ожидают на фестиваль фейерверков в Ессентуках

  • 29 апреля 2019

Более 60 тыс. зрителей ожидают на фестиваль фейерверков в Ессентуках

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил в Ессентуках площадку, на которой с 24 по 26 мая пройдёт первый на Кавказских Минеральных Водах фестиваль фейерверков. Особое внимание он поручил уделить обеспечению безопасности зрителей, которых ожидается не менее 60 тысяч.

«Ожидается большое число гостей, и все вопросы, связанные с их комфортным пребыванием, а также с парковкой автотранспорта, должны быть тщательно проработаны. Так, чтобы фестиваль оставил самые лучшие впечатления и у жителей, и у гостей нашего края», – подчеркнул Владимиров.

Как рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачёв, в ходе фестиваля восемь лучших команд мира будут представлять свои программы продолжительностью до 15 минут. Жюри будет оценивать искусство и технику каждого из участников, а лучшие пиротехники получат награды по шести номинациям.

Также в пресс-службе губернатора отметили, что шоу команд будет сопровождаться показательными выступлениями тепловых аэростатов; концертами; выставками; будут работать спортивные, гастрономические и детские площадки.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Кисловодск, в первую очередь, известен источником лечебной минеральной воды Нарзан, название которой переводится как «напиток нартов» или «напиток богатырей».
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения