Майские скидки до 15%! Акции санаториев и эксклюзивные скидки агента

Первый участок Курортного бульвара в Ессентуках достроили к Новому году

  • 26 декабря 2018

Первый участок Курортного бульвара в Ессентуках достроили к Новому году

За счет курортного сбора в 2018 году в Ессеентуках благоустроили участок улицы Семашко, который стал первым отрезком будущего Курортного бульвара и теперь представляет собой партерную группу из четырех малых и одного большого фонтана. Место для прогулок обустроили на том же месте, где оно располагалось в XIX веке, рассказал глава города Александр Некристов.

Курортный бульвар от улицы Анджиевского до Баталинской в ближайшие годы вернется в рамки исторической прогулочной зоны. Однако в 2019 году муниципалы намерены переключиться на курортный парк и благоустраивать его часть за счет сбора с отдыхающих. Обойдется этот проект около 80 млн. рублей.

Также они уточнили, что реконструкция сквера обошлась около 40 млн. рублей. Официальное открытие партерной группы с запуском фонтанов планируют к началу курортного сезона.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...
На склоне горы Машук расположена «Эколого-ботаническая станция Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской Академии Наук» или «Перкальский арборетум». Здесь произрастает 550 разновидностей древесных растений, 120 видов лекарственных растений и 700 видов травянистых растений, в том числе 110 видов, занесенных в Красную книгу России.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения