№1* по санаториям в России

Всероссийский форум «Здравница-2018» открылся в Кисловодске

  • 28 мая 2018

Всероссийский форум «Здравница-2018» открылся в Кисловодске

Более 600 ведущих экспертов страны в области курортологии и медицины собрались в Кисловодске на открытие Всероссийского форума «Здравница-2018». В течение трех дней на этой площадке будут представлены самые передовые практики, новейшие разработки и достижения, связанные с оздоровлением, также пройдут дискуссии в контексте поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по повышению средней продолжительности жизни в стране до 80 и более лет.

IMG_0348.JPG

«Санатории Кавказских Минеральных Вод сегодня требуют огромных вложений. Повышается конкуренция со стороны зарубежных курортов. Фонды наших здравниц ветшают, но если поднимать стоимость путёвки, чтобы решить эту проблему, то предложение станет менее привлекательным для отдыхающих, это отразится на турпотоке. Надо помочь санаториям справиться с трудностями. Эта задача может быть комплексно решена при поддержке государства. Мы предлагаем сегодня разработать в стране такую программу», — обратился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров к президенту Национальной Курортной Ассоциации, Академику РАН Александру Разумову.

IMG_0343.JPG

Среди самых посещаемых стендов экспозиции «Здравницы-2018» - площадка санаторно-курортного комплекса «Приволжский», находящегося в ведении Министерства обороны РФ. Представлена технология лечения болезней опорно-двигательного аппарата с использованием экзоскелета. Разработка внедряется в сотрудничестве с компаниями — резидентами инновационного центра «Сколково».

IMG_0352.JPG

Представители Центра профессиональной реабилитации инвалидов из Республики Крым продемонстрировали макет уникального действующего пляжа для отдыха лиц с инвалидностью всех нозологий, включая людей с поражением зрения. Пляж оснащен деревянными составными дорожками и специализированными спусками в воду для инвалидов колясочников и опорников.

Удивляли гостей на выставке современные физиотерапевтические и реабилитационные комплексы, бальнеологическое и гидротерапевтическое оборудование, усовершенствованные технологии грязелечения, ингаляций и многое другое.

Работа Всероссийского форума «Здравница 2018» продолжится до вторника, 29 мая.


Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Самым сложным и длинным маршрутом среди кисловодских терренкуров является маршрут № 2. Кстати, он также считается самый интересным и живописным. Если вы любите пешие прогулки, вы просто влюбитесь в этот маршрут!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения