№1* по санаториям в России

На реконструкцию курортных парков КМВ потратят 2,5 млрд. рублей

  • 18 декабря 2014

На реконструкцию курортных парков КМВ потратят 2,5 млрд. рублей

Курортные парки Кавминвод намерены реконструировать в течение ближайших 5 лет

Территории курортных парков городов региона Кавказских Минеральных Вод в ближайшие пять лет будут реконструировать. Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края, финансирование масштабных работ в общей сумме – 2,5 млрд. рублей, предусмотрели в Федеральной целевой программе «Юг России».

Отмечается, что объемы финансирования реконструкции утверждены на период до 2020 года. Помимо этого, в пресс-релизе сказано, что министерство по делам Северного Кавказа подало заявку на допфинансирование строительства и реконструкцию социально значимых и инфраструктурных проектов в агломерации Кавминвод на 22 млрд. рублей в ближайшие пять лет.

Напомним, Кисловодский курортный парк является одним из самых больших городских парков в Европе. Кроме него, масштабные парковые территории раскинуты в Ессентуках и Железноводске. Их общая площадь значительно превышает 1 тыс. га.

Автор: Владимир Бондаренко
Фотографии: wikimedia.org

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Галерея источника № 17 в Курортном парке признана памятником архитектуры. Она была построена в 1850-х годах и стала первым каменным сооружением в городе.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения