№1* по санаториям в России

Емануэлевский парк в Пятигорске откроют балом

  • 13 августа 2020

Емануэлевский парк в Пятигорске откроют балом

В Пятигорске завершается благоустройство Емануэлевского парка. Его откроют 11 сентября. По этому случаю в обновлённом парке пройдёт торжественный бал. Как сообщил прессе мэр города Дмитрий Ворошилов, бал под открытым небом станет ежегодной традицией.

Возродить курортные балы предложили сами пятигорчане. Горожане написали об этом на страничке мэра в соцсети. Инициатива получила поддержку властей. Но детали праздника пока неизвестны. В администрации курорта пообещали раскрыть их в ближайшее время.

На сегодняшний день в парковой зоне на склоне горы Машук обновили 2,5 км прогулочных троп, установили лавочки и урны, отреставрировали старинный Чертов мост и восстановили рельсы, по которым ездил первый на курорте трамвай. Также в парке установили фигуры героев романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Не дожидаясь официального открытия, туристы и местные жители активно фотографируются с бронзовыми Княжной Мери, Печориным, Максимом Максимовичем и Бэлой. 

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

На склоне горы Машук расположена «Эколого-ботаническая станция Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской Академии Наук» или «Перкальский арборетум». Здесь произрастает 550 разновидностей древесных растений, 120 видов лекарственных растений и 700 видов травянистых растений, в том числе 110 видов, занесенных в Красную книгу России.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения