№1* по санаториям в России

Поляна Песен в Пятигорске будет реконструирована

  • 30 января 2020

Поляна Песен в Пятигорске будет реконструирована

Публичное рассмотрение проекта по реконструкции Поляны Песен прошло в минувшие дни в Пятигорске. Проект уже предварительно был подвержен корректировкам. Так, из плана изменений исключили зону леса. Склон Машука решили оставить без скамеек и иных вмешательств, которые могут повлиять на экологию и природные особенности горы.

Поляна Песен — популярное место проведения городских мероприятий с 50-ых годов прошлого столетия. Два раза в году — на День города осенью и День Победы весной здесь собираются жители и гости курорта, выступают отечественные и зарубежные артисты эстрады. Проблемы, с которыми сталкиваются артисты, связаны с отсутствием гримёрки и места хранения декораций, оборудования, а также санузла. Помимо выступлений, на Поляне по проекту станет доступным проведение спортивных мероприятий, добавят мобильные трибуны. Специальные подъёмники на склон горы будут установлены для зрителей, которым трудно добираться самостоятельно.

Разработчик плана обновления Поляны Песен — проектная мастерская «Архитек». Ещё месяц проект будет корректироваться администрацией, неравнодушные жители города могут вносить предложения. Лишь после окончательного утверждения, экоэкспертизы со стороны краевого центра проект получит финансирование и право на реализацию.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск является основным местом действия романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Вполне логично, что съемки одноименного сериала 2006 года происходили в Пятигорске. Пересмотрите и вдохновитесь!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения