№1* по санаториям в России

Церемония вручения наград «Человек года-2019» прошла в Пятигорске

  • 13 сентября 2019

Церемония вручения наград «Человек года-2019» прошла в Пятигорске

12 сентября в Пятигорске прошла ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Человек года». Самые талантливые и активные люди получили награду в 18 номинациях. Вручение премий проходило с участием представителей президента РФ в СКФО, депутатов, руководителей и общественных деятелей. Мэр Пятигорска Андрей Скрипник открыл торжественную церемонию словами благодарности в адрес номинантов за их вклад в развитие города. Глава города поздравил всех пятигорчан с наступающим празднованием 239-летия столицы СКФО. Место проведения — театр оперетты, парк Цветник.

Номинацию «Экономика и финансы» представили Гриненко Анастасия Сергеевна, начальник центра поддержки предпринимателей Ставропольского края и Воловая Любовь Фёдоровна, вице-президент союза торгово-промышленной палаты Ставропольского края. В этой номинации человеком года объявлен Жуков Виктор Валерьевич, руководитель IT-компании WebElement. В 2018 году компания стала победителем краевого конкурса «ПрофОвация-2018», получила премию «Золотой Меркурий» и победила в конкурсе бренда Ставрополья.

В. Жуков: «Я давно наблюдаю за этой премией, несколько раз был на церемонии. Видел, как достойнейших людей поздравляли, отмечали их заслуги. Я всегда думал, кто выбирает, на что смотрят, почему и как? Сегодня я понимаю, что надо просто достойно трудиться на благо города, быть лучшим в своём деле и развивать свой край. Найдутся люди, которые отметят, заметят и наградят. Спасибо вам огромное друзья. С Днём города!»

В числе остальных 17 номинаций были отмечены заслуги историка-краеведа Александры Коваленко, автора «Путеводителя по Пятигорску». Победительницу в номинации «Курорты и туризм» поздравили Е. Гарпусова, заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и С. Савенко, заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, «Человек Года-2015».

Победителями в различных номинациях стали преподаватели, медсестра, библиограф, водитель трамвая, директора и руководители различных центров, движений. В номинации «Поступок года» отмечен спасатель курорта Пятигорска Владимир Похиленко.

Фотографии: Юрий Фицковский

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Обновленная каскадная лестница в Железноводске является самой длинной на Юге России, ее протяженность чуть меньше километра.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения