№1* по санаториям в России

Обновленную железноводскую каскадку станет видно из космоса

  • 17 июля 2019

Обновленную железноводскую каскадку станет видно из космоса

Химический элемент Fe, обозначение которого нанесут на новой «элементарной» площади в Железноводске (часть проекта продления каскадной лестницы), будет читаться со спутников. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

«Обозначения химического состава минеральных вод Железноводска нанесут на уникальную Fe площадь с запада на восток таким образом, что формулы будут с легкостью читаться со спутников», - говорится в пресс-релизе.

Открытие Fe-площади в Железноводске станет одним из мероприятий, которые пройдут в России в рамках празднования юбилея Периодической таблицы Менделеева. А сама каскадная лестница, которая ведет из лечебного парка к курортному озеру, станет одним из самых масштабных проектов, реализованных на КМВ за счет курортного сбора.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пушкинская галерея в Железноводске — это родная сестра Лермонтовской галереи в Пятигорске, авторства того же варшавского зодчего Шиллера. Любопытно, что сооружение было собрано из готовых конструкций. Металлические составляющие здания будущей витражной галереи привезли в Железноводск на поезде в разобранном виде.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения