К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

«Пятигорский велопарад Тинькофф-2019» пройдет 26 мая в рамках Всероссийского дня велопарадов на Машуке. Праздник двухколесного транспорта соберет велосипедистов со всей России, ведь главные условия для участия — наличие «железного коня» и хорошее настроение, сообщили в администрации города-курорта.
На площадке около места дуэли М. Ю. Лермонтова велосипедисты начнут собираться в 10:30 мск. Старт — в 12:00 мск, в сторону озера Провал через Комсомольскую поляну. А завершится пробег на площадке перед Провалом насыщенной развлекательной программой с конкурсами, призами и подарками от спонсоров велопарада.
В окрестностях Кисловодска находится гора Кольцо — причудливое скальное образование в отроге Боргустанского хребта. В давние времена считалось, что воин, проскочивший через гору в полном обмундировании, станет непобедимым в бою. Упоминается эта гора и в романе «Герой нашего времени»: «...есть скала, называемая Кольцом; это — ворота, образованные природой; они поднимаются на высоком холме, и заходящее солнце сквозь них бросает на мир свой последний, пламенный взгляд».