№1* по санаториям в России

Кисловодск и Пятигорск отпраздновали дни рождения

  • 10 сентября 2018

Кисловодск и Пятигорск отпраздновали дни рождения

Сразу два города-курорта Кавказских Минеральных Вод — Кисловодск и Пятигорск — отпраздновали в минувшие выходные годовщины со дня образования. В столице округа накануне грандиозного шоу на Поляне песен — установили мировой рекорд, заключив гору Машук в 25-тысячные «объятья».

Такое же число зрителей собрал вечером в субботу, 8 сентября, театрализованная программа «Этот город самый лучший!». В их числе полномочный представитель президента России Александр Матовников и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Параллельно Кисловодск отпраздновал 215-летие. На проспекте Победы — более 1300 юных артистов поздравили город с Днем рождения. Постановка об истории становления курорта. Шаляпин и Рахманинов, например, рассказали, как отдыхали в Кисловодске.

IMG_6957.jpg

А у памятника Николаю Чудотворцу на Курортном бульваре — свадебный вальс. Четыре пары решили пожениться в День города. У Нарзанной галереи соревновались лучшие парикмахеры и визажисты Юга России. Рядом — раздавали 215 испеченных к празднику кисловодских кренделей. Так же — молодежный фестиваль, воркаут-чемпионат и концерт.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

«Нулевой километр любви» в городе Ессентуки – одна из оригинальных достопримечательностей КМВ. Находится он в самом центре курорта – на Театральной площади. Скульптурная композиция символизирует начало любви между двумя людьми. На этом месте две дорожки объединяются в одну и «одометр» начинает отсчитывать километры любви с нулевой отметки.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения