К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения
Мы используем рекомендательные технологии, чтобы сайт работал удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой cookie

Со 2 июля по 7 августа в Кисловодске на базе Северо-Кавказской государственной филармонии пройдет XXI Всероссийский фестиваль академической музыки им. В.И. Сафонова. В программе культурного мероприятия запланированы симфонические, хоровые, камерные, органные концерты, оперные постановки, музыкально-литературные приношения. Участия в них примут прославленные музыканты России, среди которых Александр Полищук, Игорь Федоров, Владимир Кудашев, Светлана Бережная, Марина Омельченко. Ожидается приезд и звёзд мирового уровня, таких как, дирижёр и скрипач Петр Никифоров (Швейцария), музыкальный и театральный критик, радио- и тележурналист Йосси Тавор (Израиль).
Записи в журнале на темы: Кисловодск, Сафонов
Местной «литературной» достопримечательностью является Александр Исаакиевич Солженицын, который здесь родился в 1918 году и жил определенный промежуток времени. В честь знаменитого горожанина на улице Шаляпина был открыт памятник работы Зураба Церетели, а на здании центральной библиотеки располагается мемориальная доска. В 2014 году был восстановлен дом тети писатели, где он немного преждевременно появился на свет.