К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В рейтинге самых популярных отечественных курортов город Кисловодск расположился на пятом месте. По данным пресс-службы туристического информационного центра Ставропольского края, возглавляет список Сочи, замыкает его город Евпатория. Вслед за Кисловодском расположился прибалтийский курорт Зеленоградск, а на седьмом месте — посёлок Листвянка Иркутской области, расположенный на живописном берегу озера Байкал. По данным специалистов, средняя цена проживания в отелях Кисловодска летом текущего года составляет 3,2 тысячи рублей.
Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м.
Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.