№1* по санаториям в России

Красная Поляна может стать ОЭЗ

  • 06 февраля 2012

Красная Поляна может стать ОЭЗ

Создание особой экономической зоны в Красной Поляне обойдется в 45 млрд рублей

Чиновники в администрациях Сочи и Краснодарского края прорабатывают вопрос о придании курорту Красная Поляна статуса особой экономической зоны. Как пишет «Коммерсант», с соответствующее поручение им адресовал ещё в декабре вице-премьер Дмитрий Козак.

Издание отмечает, что аналогичные письма от вице-премьера были адресованы Минэкономразвития, Минрегиону и Минфину. Окончательного решения по этому вопросу пока нет, прорабатываются детали.

Стоимость ОЭЗ в Красной Поляне оценивается в 45 млрд рублей. Первыми ее резидентами могут стать инвесторы, строящие олимпийские объекты. Курировать зону, вероятно, будет компания «Курорты Северного Кавказа».

Фотография: sochi.words-siss.ru

Автор: Владимир Медведев

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Терренкуры КМВ – это не только живописные достопримечательности, но и важная часть курортного лечения. Его суть заключается в том, что на каждом терренкуре отдыхающий преодолевает строго дозированное расстояние вначале по ровной, затем – по пересеченной горной местности.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения