№1* по санаториям в России

Развитие Кисловодска пройдёт без многоэтажек и гостиниц

  • 20 ноября 2019

Развитие Кисловодска пройдёт без многоэтажек и гостиниц

Проект стратегии развития Кисловодска, который был составлен правительством Ставрополья, описывает планы по развитию города вплоть до 2035 года. В документе сообщается о том, что в городе не должно быть построек многоэтажных домов и гостиниц, чтобы не нарушить исторический облик с малоэтажными уникальными зданиями. В проекте говорится и о том, что Кисловодску необходимо продолжать развиваться в качестве бальнеологического курорта страны, также вплотную заняться развитием медицинского и делового туризма.

Правительство Ставрополья заинтересовано в продвижении популярности кисловодского курорта в качестве центра лечения и реабилитации при сердечно-сосудистых заболеваниях. Также курорт должен оставаться одним из лучших центров реабилитации и подготовки спортсменов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пушкинская галерея в Железноводске — это родная сестра Лермонтовской галереи в Пятигорске, авторства того же варшавского зодчего Шиллера. Любопытно, что сооружение было собрано из готовых конструкций. Металлические составляющие здания будущей витражной галереи привезли в Железноводск на поезде в разобранном виде.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения