№1* по санаториям в России

Фестиваль народного творчества по произведениям Лермонтова пройдёт в Пятигорске

  • 19 июля 2019

Фестиваль народного творчества по произведениям Лермонтова пройдёт в Пятигорске

Научно-практическая конференция, театральное представление и вечер памяти Михаила Лермонтова пройдут в Пятигорске с 25 по 27 июля в рамках фестиваля народного творчества «Парус единой судьбы». Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

В июле 2019 года исполняется 178 лет со дня роковой дуэли Лермонтова с Николаем Мартыновым в Пятигорске. В Железноводске, где поэт провёл ночь перед трагическими событиями, также пройдут памятные мероприятия.

В мэрии Пятигорска сообщили, что в четверг, 25 июля, в Доме Алябьева состоится презентация проекта «Парус судьбы» и научно-практическая конференция «Сохранение и приумножение культурного наследия единой судьбы народов Кавказа». В тот же вечер в Театре оперетты пройдёт театральное представление в рамках торжественного открытия фестиваля.

Завершится фестиваль в субботу, 27 июля, вечером памяти, который организуют в Домике Лермонтова.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

К 100-летию Пятигорска на горе Горячая была установлена статуя орла, которая сегодня стала символом КМВ. Этой статуей скульптор рассказал легенду об орле, который был смертельно ужален змеей, но нашел избавление от неминуемой гибели в целебной воде на горе Горячей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения