№1* по санаториям в России

Памятник поэту Сергею Михалкову установят в Пятигорске

  • 16 июля 2019

Памятник поэту Сергею Михалкову установят в Пятигорске

Бронзовую скульптуру поэта, баснописца, драматурга, публициста и общественного деятеля, автора советского и российского государственных гимнов Сергея Михалкова установят в районе Пироговских ванн в курортной зоне Пятигорска. Монумент будет готов к 13 марта 2020 года, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В Управлении культуры администрации Пятигорска рассказали, что памятник будет полностью идентичен тому, который находится на улице Поварская, 33 в Москве. По имеющемуся эскизу монумент достигает 2,6 метра в высоту и располагается на гранитном блоке.

Сергей Михалков жил с семьёй в Пятигорске с 1927 по 1930 гг. Здесь он опубликовал своё первое стихотворение «Дорога» и окончил школу №1 им. М. Ю. Лермонтова, в которой сейчас открыт кабинет-музей, посвящённый легендарному выпускнику.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В курортном парке Железноводска расположена интересная каменная скульптура. В народе ее прозвали «Яйцом желаний», а на самом деле это солнечные часы «Знаки зодиака». Говорят, если повернуть «яйцо» вокруг своей оси и загадать желание, то все исполнится. Крутится «яйцо» с большим трудом, но некоторым все же это удается.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения