№1* по санаториям в России

Машукская телевышка будет привлекать туристов на КМВ – РТРС

  • 13 июня 2019

Машукская телевышка будет привлекать туристов на КМВ – РТРС

Новую архитектурную-художественную подсветку машукской телевышки представили в День России в Пятигорске. Теперь Кавказские Минеральные Воды стали ещё более привлекательными для курортников, заявил перед официальной церемонией генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

«С нашей точки зрения, Пятигорск теперь подсветкой на горе Машук будет привлекать ещё больше туристов, ещё больше отдыхающих», — прокомментировал Романченко.

Он рассказал, что подсвечивать объекты РТРС по всей стране начали ещё в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Теперь и в Пятигорске антенно-мачтовый комплекс оснастили новейшим светодиодным оборудованием, позволяющим воспроизводить визуальные динамические эффекты с высокой чёткостью. Всего установили 2,5 тыс. светодиодов, проложили почти 2,3 км кабеля. В управлении задействовано пять блоков.

Отметим, что в первый же вечер продемонстрировали Государственный флаг Российской Федерации, флаг Ставропольского края, герб города-курорта Пятигорска, надписи «С днём России!», «Я люблю Пятигорск». Горожанам пообещали, что теперь к каждому празднику на вышке будут включать особую иллюминацию.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В «Долине роз», что в Кисловодском парке, раньше росло около 140 видов дивных роз. Сегодня смотрители парка возрождают былое изобилие и, ко всеобщему удовольствию гуляющих, долину украшают 116 видов роз. Кстати, летом 2014 года в долине цвели и благоухали восемь тысяч роз.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения