№1* по санаториям в России

Курортный сезон на КМВ откроют в эти выходные масштабным фестивалем

  • 31 мая 2019

Курортный сезон на КМВ откроют в эти выходные масштабным фестивалем

Фестиваль «Курортные сезоны – 2019» стартовал на Кавказских Минеральных Водах, и уже в эти выходные, 1 и 2 июня, одновременно во всех городах агломерации пройдут праздничные акции. Проект объединит культуру, отдых и спорт, рассказали в Минтуризма Ставропольского края.

Известно, что по маршруту «Кисловодск-Пятигорск-Ессентуки» вновь отправится ретро-поезд. В Железноводске будет проходить фестиваль «Железное сердце» (историческая реконструкция рыцарского турнира), а также финиширует концертом Эмира Кустурицы кинофестиваль «Герой и время», проходивший в течение всей недели.

В Пятигорске в субботу, 1 июня, в 14:00 мск высокий курортный сезон официально стартует у озера Провал, где соберётся «водяное общество», выступят лучшие творческие коллективы города, будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. А на Театральной площади ессентуков в 19:00 мск начнётся концерт белорусско-российской инди-поп-группы «Айова».

Отметим, что официальное открытие парка «Цветник» организаторы решили перенести на вторник, 4 июня, поскольку масштабное мероприятие требует тщательной подготовки и проработки всех деталей. А в эти дни сотни людей задействованы в финальном этапе работ по благоустройству.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Некоторые события знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев» происходили в Пятигорске, в том числе на Провале и в Цветнике. Оба автора романа специально побывали на Кавказе, что подтверждено в записных книжках Ильфа. Интересно, что Гайдай в своей гениальной экранизации решил провести натурные съемки вместо Провала – у грота Лермонтова, вместо Цветника – у грязелечебницы имени Семашко в Ессентуках.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения