№1* по санаториям в России

Пятигорск перейдет на раздельный сбор мусора

  • 09 апреля 2019

Пятигорск перейдет на раздельный сбор мусора

Приезжающим в Пятигорск курортникам придется учиться сортировать мусор, поскольку в городе вскоре установят порядка 200 специальных сетчатых контейнеров для раздельного сбора отходов. Стеклянные бутылки, жестяные и алюминиевые банки, ПЭТ-бутылки и другая пластиковая тара — будет сортироваться.

«Чтобы было легче ориентироваться, на контейнерах для раздельного сбора будет размещена информация: какие виды отходов следует класть в емкость, а что бросать нельзя. Переход на раздельный сбор ТКО позволит сократить объем мусора, отправляемого на полигоны, улучшить экологическую обстановку в регионе, вернуть вторичное сырье в хозяйственный оборот и сэкономить невозобновляемые природные ресурсы», — отметили в пресс-службе мэрии Пятигорска.

Также представитель властей города уточнил, что новая система пройдет «обкатку» в местах проведения больших праздничных торжеств, а также в школах и дворах многоквартирных домов. Запланировано и проведение интерактивных экоуроков для детей и молодежи.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В Кисловодском парке, около мостика «Дамский каприз», с 2013 года стоит памятник Лермонтову, который перенесли сюда со смотровой площадки горы Красное Солнышко.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения