№1* по санаториям в России

«Элементарную» площадь построят на озере в Железноводске

  • 11 февраля 2019

«Элементарную» площадь построят на озере в Железноводске

Открытие уникальной «элементарной» площади в сентябре 2019 года в Железноводске приурочат к празднованию 150-летия Периодического закона химических элементов, когда в Санкт-Петербурге состоится XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии.

Как рассказал на координационном совещании глава города-курорта Евгений Моисеев, площадь построят на средства от курортного сбора и выигранных грантов. Назовут ее именем одного из первооткрывателей целебных свойств минеральных источников Железноводска, Кисловодска и Ессентуков — доктора Федора Гааза.

Площадь построят рядом с декоративным озером санатория им. 30-летия Победы. Она станет частью архитектурного ансамбля новой 500-метровой каскадной лестницы, которую продолжат от уже существующей лестницы в курортном парке. Работы также намечены на 2019 год. В центре новой площади будут обозначения магния, железа и кальция, которые являются основными элементами местных минеральных вод.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорский ипподром славится богатыми скаковыми традициями и является ипподромом федерального значения, которых в России всего два (второй – Центральный Московский). Это объясняется тем, что большинство конных заводов и коневодческих ферм, которые занимаются верховыми породами лошадей, сконцентрированы вокруг Пятигорска. Кстати, в 2014 году Пятигорский ипподром отметил 130-летний юбилей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения