№1* по санаториям в России

Кисловодск в 2019-м получит дополнительный миллиард на развитие

  • 22 ноября 2018

Кисловодск в 2019-м получит дополнительный миллиард на развитие

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивных площадок, благоустройство пешеходных зон, создание детского сада, строительство и реконструкцию двух школ Кисловодск в 2019 году получит из федерального бюджета более 1 млрд. рублей. Об этом говорили на рабочей встрече спикера верхней палаты парламента РФ Валентины Матвиенко с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Как сообщила пресс-служба главы региона, расходы уже предусмотрены в проекте главного федерального финансового документа на 2019-й год. Напомним также, сейчас реализуется комплексный план развития Кисловодска до 2030 года, согласно которому здравница уже в скором времени станет одним из передовых мировых курортов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В Кисловодске есть особое место, которое влюбленные посещают в день свадьбы. По старой традиции они закрепляют замки на перилах мостика влюбленных «Дамский каприз», а потом бросают ключ в бурлящие каскады реки Ольховка. Кстати, однажды из-за тяжести замков перила упали в воду, но мостик быстро привели в порядок, а замки влюбленных не пострадали.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения