№1* по санаториям в России

«Бах-фестиваль» стартовал в Северо-Кавказской госфилармонии

  • 26 марта 2019

«Бах-фестиваль» стартовал в Северо-Кавказской госфилармонии

Органисты из Мадрида, Москвы, Саратова и Казани примут участие в «Бах-фестивале», который до 12 апреля будет проходить в Кисловодске в Северо-Кавказской государственной филармонии. В этом году в программе органный и симфонические концерты, участниками которых станут народные артисты России: профессор Рубин Абдуллин и Юрий Кочнев.

«Иоганн Себастьян Бах был гением такого масштаба, что и сегодня кажется явлением непревзойденным, исключительным. Его музыка невероятно красива и эмоциональна, но в своем величии не допускает сентиментальности. Баху удалось достичь удивительного баланса между интеллектуальным и эмоциональным началами, словно равенство между днем и ночью. Каждый, кто знаком с музыкальной литературой, знает, что у всех композиторов были взлеты и падения, но у Баха есть только великая и еще более великая музыка», - рассказала заслуженная артистка России Светлана Бережная.

В программе также выступления лауреатов всероссийских и международных конкурсов Димитриса Ботиниса и Тимура Карданова, а также испанского пианиста Иштвана Исаака Зекели.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Обновленная каскадная лестница в Железноводске является самой длинной на Юге России, ее протяженность чуть меньше километра.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения