Удобства и услуги
Количество звёзд
Цена в сутки
Профили лечения
Удобства и услуги
Количество звёзд
Цена в сутки
Профили лечения
Удобства и услуги
Количество звёзд
Цена в сутки
Профили лечения
Удобства и услуги
Количество звёзд
Цена в сутки
Профили лечения

Новогоднюю иллюминацию вскоре включат в городах-курортах

  • 15 ноября 2018

Новогоднюю иллюминацию вскоре включат в городах-курортах

Ессентуки первым из городов-курортов Кавказских Минеральных Вод начал готовиться к новогодним гуляньям. Огни на главной елке намерены зажечь уже 14 декабря.

Как сообщила пресс-служба мэрии, праздничную атмосферу на улицах обеспечат светодиодные фигуры, гирлянды, занавеси. Лазерный проектор превратит здание гостиницы «Маяк» в большой экран, на улице Интернациональной зажгутся новогодние шары, на Ленина-звездное панно, а в Парке Победы-яркие елки.

В первый день предновогодних торжеств дед мороз выберет себе самого красивого и необычного помощника-снеговика. Свои двери откроет и избушка деда мороза — временная ессентукская резиденция, которая будет работать ежедневно с 16-00 до 19-00. Именно здесь, по традиции, после общения со сказочным старцем у ессентукской малышни сбывается все самое сокровенное.

Кроме того, в декабре на Театральной площади пройдут продуктовые и елочные базары. Больше 40 торговых точек и 16-ти мест продажи «зеленых красавиц» помогут ессентучанам подготовиться к главному зимнему празднику с макисмальным комфортом.

Одновременно объявила о начале подготовки к январским праздникам администрация Кисловодска. Здесь намерены удивить отдыхающих и горожан новой подсветкой. В скверах: около историко-краеведческого музея «Крепость», на Курортном бульваре и пр. Победы - предусмотрены арт-объекты и праздничная иллюминация.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...
Мало кто знает, что самый большой поющий фонтан на Юге России расположен в Ессентуках. Такого нет ни в Сочи, ни в Краснодаре, ни в Абрау-Дюрсо, где «поет» чуть ли не все озеро. В Ессентуках фонтан расположен на главной Театральной площади. Площадь фонтана более 400 м², а впервые он «запел» в 2007 году.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения