№1* по санаториям в России

Концепцию развития КМВ вскоре представят правительству

  • 13 ноября 2018

Концепцию развития КМВ вскоре представят правительству

Первый вариант концепции развития Кавказских Минеральных Вод в ближайшие месяцы будет представлен правительству Ставропольского края. Как сообщили в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, сейчас завершается внесение поправок в проект, предложенных в ходе общественных обсуждений.

В частности, предложено включить в проект Концепции механизм общественного и профессионального контроля в целях эффективного использования и сохранения бальнеологических ресурсов КМВ, формирование архитектурно-градостроительных требований к развитию территорий муниципальных образований КМВ с учетом обеспечения сбалансированной антропогенной нагрузки на земли курортов и сохранения природных лечебных ресурсов.

Отмечается, что Концепция нацелена на реализацию государственной политики в сфере изучения, использования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, включая объекты инфраструктуры отдыха и оздоровления отдыхающих и местных жителей Кавказских Минеральных Вод.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В курортном парке Железноводска расположена интересная каменная скульптура. В народе ее прозвали «Яйцом желаний», а на самом деле это солнечные часы «Знаки зодиака». Говорят, если повернуть «яйцо» вокруг своей оси и загадать желание, то все исполнится. Крутится «яйцо» с большим трудом, но некоторым все же это удается.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения