Майские скидки до 15%! Акции санаториев и эксклюзивные скидки агента

«Маска» из карамели стала гвоздем кулинарного фестиваля в Пятигорске

  • 06 сентября 2018

«Маска» из карамели стала гвоздем кулинарного фестиваля в Пятигорске

Карамельная композиция «Маска», выполненная в выдувной технике лепки, и весом порядка 4-5 кг, стала главной «звездой» стартовавшего в Пятигорске кулинарного фестиваля «Содружество-2018». Эту работу на выставке кулинарного мастерства «Арт-класс» представил кисловодский кондитер Павел Строганов, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов.

Автор шедевра рассказал, что использовал только пищевые красители, так что это все можно съесть. Он также сравнил своего карамельного героя  фильма с большим чупа-чупсом. И уточнил, что на изготовление этой фигуры у него ушло четыре дня.

В двухдневной программе международного кулинарного фестиваля «Содружество-2018» также командные и личные соревнования, мастер-классы. Проводит его Правительство Ставропольского края совместно с Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской Ассоциацией кулинаров.

На открытии фестиваля Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поприветствовал участников и назвал «коллегами», ведь первое образование у главы края, как он сам рассказал, — повар-кулинар третьего разряда.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...
Пятигорская канатная дорога, ведущая на гору Машук, появилась в 1971 году. Ее протяженность составляет 964 метра, а подъем на вершину занимает три минуты. Уникальность конструкции заключается в том, что она не оборудована промежуточными опорами. Две кабинки, рассчитанные на 20 человек, отправляются с противоположных станций одновременно и встречаются на середине пути.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения