К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В выставочном зале Ставропольского краевого училища дизайна открылась уникальная выставка ретроспективы военного плаката. Она посвящена 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие работы долгое время пролежали в архивах, и теперь представлены на суд зрителей. На экспозиции можно увидеть популярные в военные годы сатирические плакаты «Боевого карандаша» и «Окон ТАСС». По словам организаторов, наиболее важным аспектом выставки является участие в ней самих студентов, которые проявили большой интерес к поиску и реставрации экспонатов.
Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м.
Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.