№1* по санаториям в России

Фестиваль воздухоплавания пройдёт в Ессентуках с 7 по 14 сентября

  • 05 сентября 2019

Фестиваль воздухоплавания пройдёт в Ессентуках с 7 по 14 сентября

В эту субботу курорт Ессентуки приглашает жителей и гостей КМВ посетить фестиваль воздушных шаров. По сообщению администрации курорта, 15 участников события будут сражаться за главные призы — кубок «Икар» и перстень воздухоплавателя. Краснодарские, московские и курские экипажи примут участие в соревновании. Вручение наград пройдёт в последний день фестиваля, 14 сентября.

Основная часть фестиваля включает спортивное соревнование над городами-курортами Кавминвод. Пилоты аэростатов выполнят ряд упражнений над горами и ущельями местности. Среди заданий участников ждёт сражение с применением лазерных ружий — «Воздушный биатлон». Официальный старт соревнований пройдёт в вечернее время с 17:00. Со следующего дня полёты аэростатов будут проходить неделю в утренние и вечерние часы: с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 18:30.

Посетители мероприятия в обеденное время по желанию опробуют угощения на гастрономической площадке. Дегустационный фестиваль «О да! Еда!»  будет проходить в тот же день и начнётся в 13:00.
Фестиваль воздухоплавания КМВ — самый продолжительный в России в этом году. День официального открытия пройдёт с развлекательными программами и концертом кавер-группы «Джен Бит». С 19 до 20 часов пройдёт «Ночное свечение» тепловых аэростатов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск является основным местом действия романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Вполне логично, что съемки одноименного сериала 2006 года происходили в Пятигорске. Пересмотрите и вдохновитесь!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения