№1* по санаториям в России

Стартовали XXVIII Шаляпинские сезоны

  • 21 июня 2018

Стартовали XXVIII Шаляпинские сезоны

Музыкальная элита классической оперы съезжается в Кисловодск на XXVIII Шаляпинские сезоны, которые проходят с 20 по 23 июня. Программа традиционного форума предусматривает празднование сразу двух юбилеев: 145 лет со дня рождения великого баса и 30 лет со дня основания литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина».

Для гостей фестиваля в эти дни будут выступать признанные мастера оперного искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, пройдут литературно-музыкальные вечера «Могучий, вольный русский бас», «Бессмертный голос России» и «Музыка русской души», презентация трехтомника «Шаляпин. Портрет гения» и показ документального фильма «Записки о горных нравах».

Напомним, Федор Шаляпин в Кисловодске бывал пять раз. Именно здесь на гастролях он представлял величайшие мировые оперы – «Русалку» Даргомыжского, «Жизнь за царя» Глинки, «Бориса Годунова» Мусоргского, «Паяцы» Леонкавалло.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В озере Тамбукан, что в 9 километрах от Пятигорска, содержится полтора миллиона тонн лечебной грязи. Ученые считают, что по целебным свойствам тамбуканская грязь превосходит грязи Мертвого моря, которое находится в Израиле.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения