№1* по санаториям в России

10 миллионов туристов на Кавказе

  • 31 августа 2011, «Юлия Тарасенко»

10 миллионов туристов на Кавказе

Курорты Северного Кавказа ежегодно смогут посещать до 10 млн человек - заявил глава "Курортов Северного Кавказа".

Проект развития курортологии на Северном Кавказе предусматривает посещение в общей сложности по всему проекту "Курорты Северного Кавказа" 5-10 млн человек в год, в том числе около 1,5 млн человек - на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, сообщил председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билялов в ходе торжественной церемонии закладки первой опоры канатной дороги в КЧР в понедельник. "Начало строительства канатной дороги на курорте "Архыз" - это начало реализации всего большого проекта "Курорты Северного Кавказа", - сказал А.Билялов. 

По его словам, для строительства подъемников АО создает совместную компанию с французской госкомпанией Caisse des Depots с капиталом около $2 млрд. "На всех пяти проектах мы будем совместно подъемники закупать и монтировать", - отметил А.Билялов.

Фотография: www.astravel.ru

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

К 100-летию Пятигорска на горе Горячая была установлена статуя орла, которая сегодня стала символом КМВ. Этой статуей скульптор рассказал легенду об орле, который был смертельно ужален змеей, но нашел избавление от неминуемой гибели в целебной воде на горе Горячей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения