К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В Пятигорске казаки местной горячеводской общины работают над созданием нового туристического маршрута. По задумке его авторов, основная часть будет проходить на территории конно-спортивного комплекса, расположенного по адресу улица Луначарского, 69. Жителей и гостей окружной столицы экскурсоводы познакомят с историей, культурой и традициями казаков. Кроме того, можно будет посетить конюшню, казачье подворье, которые были построены на средства выделенные общиной. Не обойдётся экскурсия без казачьих песен, традиционных угощений. Презентация маршрута состоится 21 декабря 2015 года. Ожидается прибытие председателя комиссии по развитию Кавказских Минеральных Вод Общественной палаты Ставропольского края Виталия Михайленко.
Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м.
Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.