№1* по санаториям в России

Вблизи Кисловодска учёные-астрономы обсудили гипотезы возникновения Вселенной

  • 14 июня 2016

Вблизи Кисловодска учёные-астрономы обсудили гипотезы возникновения Вселенной

На базе Кавказской горной обсерватории, расположенной неподалеку от Кисловодска, прошла седьмая научная конференция из цикла «Современная звездная астрономия». В мероприятии помимо российских учёных, принимали участие астрономы из стран СНГ и дальнего зарубежья. В настоящий момент на Северном Кавказе успешно функционирует не только инновационная космическая обсерватория, созданы отличные условия для работы ученых, но и существуют давние традиции, связанные с изучением космоса.

Кроме того, в курортном Кисловодске был торжественно открыт Музей истории космонавтики имени Цандера. В его экспозиции представлены макеты самолета-снаряда конструкции Владимира Челомея, ракеты-носителя «Протон», возвращаемого аппарата ракетно-космического комплекса «Алмаз», российско-индийской универсальной крылатой ракеты «Брамос». А также уникальные книги по космонавтике. Сейчас в фондах музея более 5 тысяч экспонатов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Климат в Кисловодске умеренно континентальный, что делает этот курорт прекрасным местом для отдыха и лечения в любое время года. По количеству солнечных дней Кисловодск не уступает лучшим курортам мира — около 315 дней в году здесь светит солнце. Кисловодск еще называют «Город солнца».
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения