№1* по санаториям в России

Поток иностранных туристов в Кисловодск вырос на 32%

  • 28 января 2019

Поток иностранных туристов в Кисловодск вырос на 32%

Количество иностранных туристов, отдохнувших в санаториях Кисловодска в 2018 году по сравнению с 2017 годом, выросло на 32%. Данные получены в результате мониторинга, проведенного управлением по курорту и туризму администрации города-курорта. 

По данным мэрии, это гости из Австралии, Англии, Германии, Израиля, Соединенных Штатов Америки, Турции, Финляндии, Абхазии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Напомним, Кисловодск также вошёл в тройку самых популярных российских курортов для семейного отдыха в новогодние праздники и покорил туристов красотой природных пейзажей и лечебными минеральными водами.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В 20 километрах от Кисловодска расположены Медовые водопады, о происхождении названия которых есть красивая легенда. Согласно ей, сто лет назад в расщелинах скал над водопадами жили дикие пчелы, которые собирали нектар в долине и постоянно роились над рекой. Летом соты под натиском воды размывались и по скалам стекали струи меда, делая воду сладкой.

К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения